首页  走进陇县  新闻中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动  政务服务 
· 我县首批176名外出务工人员返岗就业         · 县人大常委会专题视察调查新冠肺炎疫情防控工作情况         · 我县组织收视全省加强农村疫情防控决战决胜脱贫攻坚视频会   
站内搜索:
政务要闻
 
各镇动态
 
部门动态
 
我县首批176名外出务工人员返岗就业 2020-02-19
县人大常委会专题视察调查新冠肺炎疫情防控工作情况 2020-02-19
我县组织收视全省加强农村疫情防控决战决胜脱贫攻坚视频会 2020-02-19
县委书记杜长生检查疫情防控、企业复工、项目建设等工作 2020-02-19
副县长高晓博检查企业复工复产、重点项目建设和园林绿化... 2020-02-19
县长赵甲宏调研农产品供销、企业复工复产、奶山羊产业发... 2020-02-18
县委副书记李维芳检查疫情防控工作 2020-02-18
县长赵甲宏检查八渡镇复工复产工作 2020-02-18
  公示公告
关于陇县城区开... 02-11
陇县2020年第一... 02-07
陇县行政审批服... 02-02
陇县人民政府关... 01-23
公告 12-04
通告 11-19
公告 11-15
陇县果品市场片... 10-11
陇县2019年政务... 09-29
 
文件阅览
 
政务督查
 
重大建设项目
 
陇县人民政府办公室关于印发陇县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知 2020-01-06
陇县人民政府办公室关于做好2020年寒假大学生到政府机关见习工作的通知 2019-12-25
陇县人民政府关于印发陇县2019年统筹整合财政涉农资金(补充)实施方案的... 2019-12-12
陇县人民政府关于调整县政府领导同志分工的通知 2019-12-12
陇县人民政府关于严志军等同志任免职的通知 2019-12-09
陇县人民政府关于公布实施陇县城镇基准地价制订和更新调整成果的通知 2019-11-19
应急管理
 
规划计划
 
政府采购
 
省应急管理厅要求切实做好危险化学品和烟花爆竹企业复产复工安全生产 2020-02-17
陇县应急管理局提示您: 2020-02-05
疫情防控,应急人在行动! 2020-02-04
陇县应急管理局全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作 2020-01-28
陇县召开“百日安全生产整治”暨春节前安全生产工作会议 2020-01-17
陇县应急管理局烟花爆竹购买 燃放安全提示 2020-01-10
视频新闻
视频推荐
陇县新闻(2020-02-18)
陇县新闻(2020-02-17)
陇县新闻(2020-02-16)
陇县新闻(2020-02-15)
陇县新闻(2020-02-14)
陇县新闻(2020-02-13)
  网上评测
标题 信件类型 来信时间 回复状态
大疫下超市人口密度大有隐患 建议 - 2020-02-08 已经回复
农村的路怎么还没打水泥路 投诉 - 2019-12-25 已经回复
房产证一直未办理 投诉 - 2019-12-16 已经回复
小区收费及暖气问题 投诉 - 2019-12-16 已经回复
统一供暖 投诉 - 2019-12-14 已经回复
东紫花城小区高层暖气不达标,物业态度蛮横... 投诉 - 2019-12-01 已经回复
热力公司噪音扰民,求解决 - 2019-11-26 已经回复
陇县“出租车”运营满意度情况调查问卷
各镇导航
 
政府部门
 
县党政部门网站
城关镇 东南镇 东风镇 温水镇 天成镇
曹家湾镇 八渡镇 新集川镇 河北镇 固关镇
设为首页  |  加入收藏
网站地图 | 联系我们 | 免责声明 | 部门微信
 
关 闭
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  
关 闭
友情链接:顶级娱乐城